Übersicht

Termine filtern

Kategorie auswählen ➤:

Kategorie auswählen ➤

Filter anwenden

April 2020

So12Apr11:0015:00Osterbrunch (ABGESAGT)11:00 - 15:00 Kategorie auswählen ➤:Gastronomie

Fr24Apr20:0022:00Wichtiger TerminJahreshauptversammlung 202020:00 - 22:00 Kategorie auswählen ➤:Vorstand

Sa25ApralldayBlaues Band 2020 Teil 1 Yardstick beim DSC(Ganztägiger Termin: Samstag) Kategorie auswählen ➤:Sport

Sa25Apr11:0015:00Wichtiger TerminSchnuppersegeln am 25. April 202011:00 - 15:00 Kategorie auswählen ➤:Jugend

Sa25Apr11:3015:00Training für Optimisten C ( Anfänger und Fortgeschrittene )11:30 - 15:00 Kategorie auswählen ➤:Jugend

Mai 2020

Fr01Mai11:0015:00Wichtiger TerminSaisonauftakt 2020 am 1.5.2020 ab 11:00 Uhr11:00 - 15:00 Kategorie auswählen ➤:Allgemein

Fr01Mai11:0018:00Wichtiger TerminBootstaufe 202011:00 - 18:00 Kategorie auswählen ➤:Allgemein

Sa02Mai11:3015:00Training für Optimisten C ( Anfänger und Fortgeschrittene )11:30 - 15:00 Kategorie auswählen ➤:Jugend

Sa02Mai12:0020:00Wichtiger TerminJollenkreuzer-Cup des DUYC für 15er & 16er Jollenkreuzer12:00 - 20:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Sa02Mai15:0017:00Auftakttermin zum Thema "Satzung"15:00 - 17:00 Kategorie auswählen ➤:Vorstand

So03Mai10:0016:00Wichtiger TerminJollenkreuzer-Cup des DUYC für 15er & 16er Jollenkreuzer10:00 - 16:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Mi06Mai18:0020:00Mittwochsregatta beim DSC18:00 - 20:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Sa09Mai11:3015:00Training für Optimisten C ( Anfänger und Fortgeschrittene )11:30 - 15:00 Kategorie auswählen ➤:Jugend

Mi13Mai18:0020:00Mittwochsregatta beim DKSC18:00 - 20:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Sa16Mai10:0018:00Wichtiger TerminOpti - C - Cup des DUYC10:00 - 18:00 Kategorie auswählen ➤:Jugend,Sport

Sa16Mai11:3015:00Training für Optimisten C ( Anfänger und Fortgeschrittene )11:30 - 15:00 Kategorie auswählen ➤:Jugend

Mi20Mai18:0020:00Mittwochsregatta beim DUYC18:00 - 20:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Sa23Mai10:0016:00SKS - Theoretische Prüfung10:00 - 16:00 Kategorie auswählen ➤:Ausbildung

Sa23Mai11:3015:00Training für Optimisten C ( Anfänger und Fortgeschrittene )11:30 - 15:00 Kategorie auswählen ➤:Jugend

Mi27Mai18:0020:00Mittwochsregatta beim ETuS18:00 - 20:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

29Mai01JunPfingstlager für Optimisten C ( Anfänger und Fortgeschrittene )(Mai 29) 17:00 - (Juni 1) 14:00 Kategorie auswählen ➤:Jugend

Sa30Mai8:009:00YES Young Europeans Sailing in Kiel vom 30.5.2020 bis 1.6.20208:00 - 9:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Juni 2020

Mi03Jun18:0020:00Mittwochsregatta beim DSC18:00 - 20:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Sa06JunalldayBlaues Band 2020 Teil 2 Yardstick und Varianta - Stadtmeisterschaft beim ETuS(Ganztägiger Termin: Samstag) Kategorie auswählen ➤:Sport

Sa06Jun11:3015:00Training für Optimisten C ( Anfänger und Fortgeschrittene )11:30 - 15:00 Kategorie auswählen ➤:Jugend

Mi10Jun18:0020:00Mittwochsregatta beim DKSC18:00 - 20:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Sa13Jun11:3015:00Training für Optimisten C ( Anfänger und Fortgeschrittene )11:30 - 15:00 Kategorie auswählen ➤:Jugend

Mi17Jun18:0020:00Mittwochsregatta beim DUYC18:00 - 20:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Sa20Jun10:0016:00SBF Binnen praktische Prüfung 110:00 - 16:00 Kategorie auswählen ➤:Ausbildung

Sa20Jun11:3015:00Training für Optimisten C ( Anfänger und Fortgeschrittene )11:30 - 15:00 Kategorie auswählen ➤:Jugend

Mo22Jun8:009:00Kieler Woche vom 22.6.2020 bis 30.6.20208:00 - 9:00 Kategorie auswählen ➤:Allgemein

Mi24Jun18:0020:00Mittwochsregatta beim ETuS18:00 - 20:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Sa27JunalldayBlaues Band 2020 Teil 3 Yardstick beim DKSC(Ganztägiger Termin: Samstag) Kategorie auswählen ➤:Sport

Juli 2020

Sa04Jul8:009:00Warnemünder Woche vom 4.7.2020 bis 12.7.20208:00 - 9:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

August 2020

Sa08Aug12:0018:00Kieler-Cup ( RR ) beim DKSC12:00 - 18:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

So09Aug10:0016:00Kieler-Cup ( RR ) beim DKSC10:00 - 16:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Mi12Aug18:0020:00Mittwochsregatta beim DSC18:00 - 20:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Sa15Aug12:0018:006 Seen - Cup Opti-B ( RR ) beim DKSC12:00 - 18:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

So16Aug9:0017:006 Seen - Cup Opti-B ( RR ) beim DKSC9:00 - 17:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Mi19Aug18:0020:00Mittwochsregatta beim DKSC18:00 - 20:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Sa22Aug12:0018:00Wichtiger TerminJ 22 - Cup ( RR )12:00 - 18:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

So23Aug10:0017:00Wichtiger TerminJ 22 - Cup ( RR )10:00 - 17:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Mi26Aug18:0020:00Mittwochsregatta beim DUYC18:00 - 20:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Fr28Aug8:009:00Boot & Fun in Werder ander Havel vom 28.8.2020 bis 30.8.20208:00 - 9:00 Kategorie auswählen ➤:Allgemein

29Aug(Aug 29)10:0030(Aug 30)17:0012. Duisburger Segeltage10:00 - 17:00 (30) Kategorie auswählen ➤:Sport

September 2020

Mi02Sep8:009:00HISWA in water in Lelystad vom 2.9.2020 bis 6.9.20208:00 - 9:00 Kategorie auswählen ➤:Allgemein

Mi02Sep18:0020:00Mittwochsregatta beim ETuS18:00 - 20:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

04Sep(Sep 4)8:0011(Sep 11)18:00Manöver-Törn mit anschl. SKS-Prüfung8:00 - 18:00 (11) Kategorie auswählen ➤:Ausbildung

Sa05Sep12:0018:00Wichtiger TerminFriedel Heinen - Cup für FJ ( RR, LM, StM )12:00 - 18:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

So06Sep10:0016:00Wichtiger TerminFriedel Heinen - Cup für FJ ( RR, LM, StM )10:00 - 16:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Mi09Sep18:0020:00Mittwochsregatta beim DSC18:00 - 20:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Sa12Sep10:0016:00SBF Binnen praktische Prüfung 210:00 - 16:00 Kategorie auswählen ➤:Ausbildung

Sa12Sep12:0018:00Sechs-Seen-Einhand-Regatta für Monas, Monarch & Seggerling beim DSC ( RR )12:00 - 18:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

So13Sep9:0017:00Sechs-Seen-Einhand-Regatta für Monas, Monarch & Seggerling beim DSC ( RR )9:00 - 17:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Mi16Sep18:0020:00Mittwochsregatta beim DKSC18:00 - 20:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Sa19SepalldayWichtiger TerminBlaues Band 2020 Teil 4 Yardstick beim DUYC(Ganztägiger Termin: Samstag) Kategorie auswählen ➤:Sport

Sa19Sep8:009:00Interboot Friedrichshafen vom 19.9.2020 bis 27.9.20208:00 - 9:00 Kategorie auswählen ➤:Allgemein

Mi23Sep18:0020:00Mittwochsregatta beim DUYC18:00 - 20:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Mi30Sep18:0020:00Mittwochsregatta beim ETuS18:00 - 20:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Oktober 2020

Sa17Okt12:0018:00Wichtiger Termin54. Niederrhein-Meisterschaft der KZV (RR, StM) beim DUYC12:00 - 18:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

So18Okt10:0017:00Wichtiger Termin54. Niederrhein-Meisterschaft der KZV ( RR, StM ) beim DUYC10:00 - 17:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Sa31Okt12:0018:00Martinsregatta der 470er beim DSC ( RR, StM )12:00 - 18:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

November 2020

So01Nov9:0017:00Martinsregatta der 470er beim DSC ( RR, StM )9:00 - 17:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Sa07Nov12:0018:00Martinsregatta der Laser beim DSC ( RR, StM, StJM )12:00 - 18:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

So08Nov9:0017:00Martinsregatta der Laser beim DSC ( RR, StM, StJM )9:00 - 17:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Sa28Nov10:0017:30Wichtiger TerminWetterkunde-Seminar der DSV - Akademie10:00 - 17:30 Kategorie auswählen ➤:Allgemein

Januar 2021

30Jan(Jan 30)10:0031(Jan 31)17:30Wichtiger TerminErgänzungs-Kurs zum Wetterkunde-Seminar der DSV - Akademie10:00 - 17:30 (31) Kategorie auswählen ➤:Allgemein

 

Archiv

Termine filtern

März 2020

Mo30Mrz18:0021:30(ABGESAGT) - PRÜFUNG für UKW SPRECHFUNKZEUGNISSE FÜR DEN BINNEN- UND SEEFUNK18:00 - 21:30 Kategorie auswählen ➤:Ausbildung

So29Mrz11:0015:00Wichtiger TerminSaisonauftakt 2020 am 29.03.2020 ab 11:00 Uhr (verschoben auf 1. Mai 2020)11:00 - 15:00 Kategorie auswählen ➤:Allgemein

Sa28Mrz11:3015:00(ABGESAGT) - Training für Optimisten C ( Anfänger und Fortgeschrittene )11:30 - 15:00 Kategorie auswählen ➤:Jugend

Sa21Mrz11:3015:00(ABGESAGT) - Training für Optimisten C ( Anfänger und Fortgeschrittene )11:30 - 15:00 Kategorie auswählen ➤:Jugend

Sa21Mrz10:0016:00(ABGESAGT) - SBF-See Theoretische Prüfung10:00 - 16:00 Kategorie auswählen ➤:Ausbildung

Sa21Mrz9:3017:00Wichtiger TerminABGESAGT!!! Arbeitsdienst am 21. März 2020 ab 09:30 Uhr9:30 - 17:00 Kategorie auswählen ➤:Allgemein

So15Mrz11:0014:00Fahrtenseglerehrung des SVNRW11:00 - 14:00 Kategorie auswählen ➤:Allgemein

Sa14Mrz9:3017:00Wichtiger TerminABGESAGT!!! Arbeitsdienst am 14. März 2020 ab 09:30 Uhr9:30 - 17:00 Kategorie auswählen ➤:Allgemein

Mi11Mrz8:009:00HISWA Amsterdam vom 11.3.2020 bis 15.3.20208:00 - 9:00 Kategorie auswählen ➤:Allgemein

Sa07Mrz14:0017:00Wichtiger TerminJugend-Jahreshauptversammlung 202014:00 - 17:00 Kategorie auswählen ➤:Jugend

Sa07Mrz12:0014:00Wichtiger TerminAuslagern der Jugendboote12:00 - 14:00 Kategorie auswählen ➤:Jugend

Sa07Mrz10:0016:00SBF Binnen Theoretische Prüfung10:00 - 16:00 Kategorie auswählen ➤:Ausbildung

Fr06Mrz19:0023:00Ehrung der Stadtmeister in der Segelsaison 2019 beim DKSC19:00 - 23:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Februar 2020

Sa22Feb19:0023:00Wichtiger TerminKarnevalsparty19:00 - 23:00 Kategorie auswählen ➤:Gastronomie

Sa22Feb11:3015:00Training für Optimisten C ( Anfänger und Fortgeschrittene )11:30 - 15:00 Kategorie auswählen ➤:Jugend

Sa08Feb11:3015:00Training für Optimisten C ( Anfänger und Fortgeschrittene )11:30 - 15:00 Kategorie auswählen ➤:Jugend

Fr07Feb19:0022:00Faszination Offshore-Regatta - Das Fastnet-Race 201919:00 - 22:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Fr07Feb8:009:00Boot Holland Leeuwarden vom 7.2.202. bis 12.2.20208:00 - 9:00 Kategorie auswählen ➤:Allgemein

Mi05Feb8:459:45Belgian Boat Show in Gent / Belgien vom 5.2.2020 bis 9.2.20208:45 - 9:45 Kategorie auswählen ➤:Allgemein

Mo03Feb19:3021:30UKW SPRECHFUNKZEUGNISSE FÜR DEN BINNEN- UND SEEFUNK - Kursbeginn19:30 - 21:30 Kategorie auswählen ➤:Ausbildung

Januar 2020

Sa25Jan11:3015:00Training für Optimisten C ( Anfänger und Fortgeschrittene )11:30 - 15:00 Kategorie auswählen ➤:Jugend

25Jan(Jan 25)10:0026(Jan 26)17:30Wichtiger TerminErgänzungs-Kurs zum Wetterkunde-Seminar der DSV - Akademie10:00 - 17:30 (26) Kategorie auswählen ➤:Allgemein

Sa18Jan11:3015:00Training für Optimisten C ( Anfänger und Fortgeschrittene )11:30 - 15:00 Kategorie auswählen ➤:Jugend

Sa18Jan8:009:00Boot Düsseldorf vom 18.1.2020 bis 26.1.20208:00 - 9:00 Kategorie auswählen ➤:Allgemein

Fr10Jan22:5522:55Fahrtenseglerehrung des SVNRW22:55 - 22:55 Kategorie auswählen ➤:Fahrtensegeln

06Jan(Jan 6)16:0012(Jan 12)19:00Grünkohlwoche bei Albert vom 6. bis 12. Januar 202016:00 - 19:00 (12) Kategorie auswählen ➤:Gastronomie

Dezember 2019

Di31Dez19:3023:00Wichtiger TerminSilvesterparty bei Albert19:30 - 23:00 Kategorie auswählen ➤:Gastronomie

07Dez(Dez 7)15:3008(Dez 8)19:00Einladung zum Adventskaffee15:30 - 19:00 (8) Kategorie auswählen ➤:Jugend

Sa07Dez13:0015:00Schlittschuh-Laufen für Kinder der Opti-Trainingsgruppe13:00 - 15:00 Kategorie auswählen ➤:Jugend

Sa07Dez10:0017:00SVNRW Grundlehrgang Wettfahrtleiter_in / regional - Klausur10:00 - 17:00 Kategorie auswählen ➤:Ausbildung

Fr06Dez18:0022:00Sparklub-Auszahlung18:00 - 22:00 Kategorie auswählen ➤:Allgemein

November 2019

30Nov01DezWichtiger TerminWetterkunde-Seminar der DSV - Akademie(November 30) 10:00 - (Dezember 1) 17:30 Kategorie auswählen ➤:Allgemein

Sa30Nov9:3015:00Arbeitsdienst9:30 - 15:00 Kategorie auswählen ➤:Allgemein

Mi27Nov18:0021:00Saisonausklang 2019 - Memories of WoW18:00 - 21:00

Sa23Nov11:3015:00Training für Optimisten C ( Anfänger und Fortgeschrittene )11:30 - 15:00 Kategorie auswählen ➤:Jugend

23NovalldaySVNRW Grundlehrgang Wettfahrtleiter_in / regional(Ganztägiger Termin) Kategorie auswählen ➤:Sport

Do21NovalldayBoot & Fun 2019 Berlin vom 21.11. bis 24.11.2019(Ganztägiger Termin: Donnerstag) Kategorie auswählen ➤:Allgemein

So17Nov14:0019:00Wichtiger TerminLichterfest und Kunsthandwerksmarkt im DUYC14:00 - 19:00 Kategorie auswählen ➤:Jugend

So17NovalldayRegelkundeseminar des SVNRW(Ganztägiger Termin: Sonntag) Kategorie auswählen ➤:Sport

Sa16Nov11:3015:00Wichtiger TerminBootsabnahme der Optimisten11:30 - 15:00 Kategorie auswählen ➤:Jugend

Sa16Nov9:3015:00Arbeitsdienst9:30 - 15:00 Kategorie auswählen ➤:Allgemein

So10Nov9:0017:00Martinsregatta der Laser beim DSC9:00 - 17:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Sa09Nov12:0018:00Martinsregatta der Laser beim DSC12:00 - 18:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Sa09Nov9:3015:00Arbeitsdienst9:30 - 15:00 Kategorie auswählen ➤:Allgemein

So03Nov9:0017:00Martinsregatta der 470er beim DSC9:00 - 17:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Sa02Nov12:0018:00Martinsregatta der 470er beim DSC12:00 - 18:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Oktober 2019

21Okt01NovAlbert ist in URLAUB vom 21.10. bis 01.11.(Oktober 21) 0:00 - (November 1) 23:00 Kategorie auswählen ➤:Gastronomie

So20Okt9:0017:00Wichtiger Termin53. Niederrhein-Meisterschaft der KZV (RR, StM) beim DUYC9:00 - 17:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Sa19Okt12:0018:00Wichtiger Termin53. Niederrhein-Meisterschaft der KZV (RR, StM) beim DUYC12:00 - 18:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

12Okt(Okt 12)6:0020(Okt 20)6:00Oktoberfest bei Albert vom 12.10. bis 20.10.6:00 - 6:00 (20) Kategorie auswählen ➤:Gastronomie

Mi09Okt18:0020:00Mittwochsregatta beim DKSC18:00 - 20:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Mi02Okt18:0020:00Mittwochsregatta beim DSC18:00 - 20:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

September 2019

So29Sep11:0015:00Wichtiger TerminTag der Ausbildung11:00 - 15:00 Kategorie auswählen ➤:Ausbildung

Mi25Sep18:0020:00Mittwochsregatta beim ETUS Wedau18:00 - 20:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Sa21SepalldayInterboot 2019 Friedrichshafen vom 21.09. bis 29.09.2019(Ganztägiger Termin: Samstag) Kategorie auswählen ➤:Allgemein

Sa21SepalldayWichtiger TerminBlaues Band 2019 Teil 4 Yardstick beim DUYC(Ganztägiger Termin: Samstag) Kategorie auswählen ➤:Sport

Mi18Sep18:0020:00Wichtiger TerminMittwochsregatta beim DUYC18:00 - 20:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

So15Sep9:0017:00Einhand-Regatta beim DKSC9:00 - 17:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Sa14Sep12:0018:00Einhand-Regatta beim DKSC12:00 - 18:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Mi11Sep18:0020:00Mittwochsregatta beim DKSC18:00 - 20:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

So08Sep9:0017:00Wichtiger TerminJollen - Cup für FJ und 420er (RR, StM) beim DUYC9:00 - 17:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Sa07Sep12:0020:00Wichtiger TerminJollen - Cup für FJ und 420er (RR, StM) beim DUYC12:00 - 20:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Sa07Sep10:0016:00SBF - Binnen - praktische Prüfung 2. Teil10:00 - 16:00 Kategorie auswählen ➤:Ausbildung

Do05SepalldaySKS - praktische Prüfung(Ganztägiger Termin: Donnerstag) Kategorie auswählen ➤:Ausbildung

Mi04Sep18:0020:00Mittwochsregatta beim DSC18:00 - 20:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Mi04SepalldayHISWA in water boat show 2019 Amsterdam vom 04.09. bis 08.09.2019(Ganztägiger Termin: Mittwoch) Kategorie auswählen ➤:Allgemein

So01Sep14:0017:00Wichtiger TerminDuisburg segelt 2019 - Classics-Regatta beim DSC14:00 - 17:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

So01Sep14:0017:00Wichtiger TerminDuisburg segelt 2019 - Opti "C" - Cup beim DSC14:00 - 17:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

So01Sep11:0015:00Wichtiger TerminDuisburg segelt 2019 - Schnuppersegeln für Groß und Klein beim DUYC11:00 - 15:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

So01Sep9:3013:00Wichtiger TerminDuisburg segelt 2019 - Firmen-Sailing-Cup beim DUYC9:30 - 13:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

So01Sep8:0010:00Wichtiger TerminDuisburg segelt 2019 - gemeinsames Frühstück im DUYC8:00 - 10:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

August 2019

Sa31Aug21:0023:00Wichtiger TerminDuisburg segelt 2019 - abendliche Lampionfahrt (DUYC - DSC)21:00 - 23:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Sa31Aug14:0017:00Wichtiger TerminDuisburg segelt 2019 - Fun-Regatta "Insel-Cup"14:00 - 17:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Sa31Aug11:0015:00Wichtiger TerminDuisburg segelt 2019 - Schnuppersegeln für Groß und Klein beim DUYC11:00 - 15:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Sa31Aug9:3017:00Wichtiger TerminDuisburg segelt 2019 - Meisterschaft der Stadtmeister beim DUYC9:30 - 17:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

31AugalldaySVNRW Umsteiger- und Sichtungslehrgang Laser(Ganztägiger Termin) Kategorie auswählen ➤:Jugend

30Aug(Aug 30)10:0007Sep(Sep 7)16:00SKS - Manövertörn(August 30) 10:00 - (September 7) 16:00 Kategorie auswählen ➤:Ausbildung

Mi28Aug18:0020:00Mittwochsregatta beim ETUS Wedau18:00 - 20:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

So25Aug9:0017:00Mercator-Regatta Opti-B beim DKSC9:00 - 17:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

25AugalldaySVNRW Umsteiger- und Sichtungslehrgang 29er(Ganztägiger Termin) Kategorie auswählen ➤:Jugend

Sa24Aug12:0018:00Mercator-Regatta Opti-B beim DKSC12:00 - 18:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Sa24Aug9:3017:00Wichtiger TerminArbeitsdienst am 24. August 2019 ab 09:30 Uhr9:30 - 17:00 Kategorie auswählen ➤:Allgemein

So04Aug9:0018:00Kieler-Cup ( RR ) beim DKSC9:00 - 18:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Sa03Aug12:0018:00Kieler-Cup ( RR ) beim DKSC12:00 - 18:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Juli 2019

Mi10Jul18:0020:00Wichtiger TerminMittwochsregatta beim DUYC18:00 - 20:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Sa06Jul11:3015:00Training für Optimisten C ( Anfänger und Fortgeschrittene )11:30 - 15:00 Kategorie auswählen ➤:Jugend

Sa06Jul10:0016:00SBF - Binnen - praktische Prüfung 1. Teil10:00 - 16:00 Kategorie auswählen ➤:Ausbildung

Sa06Jul9:3017:00Wichtiger TerminArbeitsdienst am 6. Juli 2019 ab 09:30 Uhr9:30 - 17:00 Kategorie auswählen ➤:Allgemein

Mi03Jul18:0020:00Mittwochsregatta beim DKSC18:00 - 20:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Juni 2019

Sa29Jun11:3015:00Training für Optimisten C ( Anfänger und Fortgeschrittene )11:30 - 15:00 Kategorie auswählen ➤:Jugend

Sa29JunalldayBlaues Band 2019 Teil 3 Yardstick beim ETuS(Ganztägiger Termin: Samstag) Kategorie auswählen ➤:Sport

Mi26Jun18:0020:00Mittwochsregatta beim DSC18:00 - 20:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

So23Jun10:0017:00Sechs-Seen-Cup 2019 für Opti B, Europe, Open BIC beim DKSC10:00 - 17:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Sa22Jun11:3015:00Training für Optimisten C ( Anfänger und Fortgeschrittene )11:30 - 15:00 Kategorie auswählen ➤:Jugend

Sa22Jun10:0018:00Sechs-Seen-Cup 2019 für Opti B, Europe, Open BIC beim DKSC10:00 - 18:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Mi19Jun18:0020:00Mittwochsregatta beim ETUS Wedau18:00 - 20:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Sa15Jun11:3015:00Training für Optimisten C ( Anfänger und Fortgeschrittene )11:30 - 15:00 Kategorie auswählen ➤:Jugend

Sa15Jun9:3017:00Wichtiger TerminArbeitsdienst am 15. Juni 20199:30 - 17:00 Kategorie auswählen ➤:Allgemein

Mi12Jun18:0020:00Wichtiger TerminMittwochsregatta beim DUYC18:00 - 20:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

07Jun(Jun 7)17:0010(Jun 10)14:00Pfingstlager für Optimisten C ( Anfänger und Fortgeschrittene )17:00 - 14:00 (10) Kategorie auswählen ➤:Jugend

Mi05Jun18:0020:00Mittwochsregatta beim DKSC18:00 - 20:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Sa01Jun11:3015:00Training für Optimisten C ( Anfänger und Fortgeschrittene )11:30 - 15:00 Kategorie auswählen ➤:Jugend

Sa01JunalldayBlaues Band 2019 Teil 2 Yardstick beim DKSC(Ganztägiger Termin: Samstag) Kategorie auswählen ➤:Sport

Mai 2019

Mi29Mai18:0020:00Mittwochsregatta beim DSC18:00 - 20:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Mo27Mai19:3020:30Fit im Alltag - jeden Montag von 19:30 bis 20:3019:30 - 20:30 Kategorie auswählen ➤:Allgemein

Sa25Mai11:3015:00Training für Optimisten C ( Anfänger und Fortgeschrittene )11:30 - 15:00 Kategorie auswählen ➤:Jugend

Mi22Mai18:0020:00Mittwochsregatta beim ETUS Wedau18:00 - 20:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Mo20Mai19:3020:30Fit im Alltag - jeden Montag von 19:30 bis 20:3019:30 - 20:30 Kategorie auswählen ➤:Allgemein

Sa18Mai11:3015:00Training für Optimisten C ( Anfänger und Fortgeschrittene )11:30 - 15:00 Kategorie auswählen ➤:Jugend

Mi15Mai18:0020:00Wichtiger TerminMittwochsregatta beim DUYC18:00 - 20:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Mo13Mai19:3020:30Fit im Alltag - jeden Montag von 19:30 bis 20:3019:30 - 20:30 Kategorie auswählen ➤:Allgemein

Sa11Mai11:3015:00Training für Optimisten C ( Anfänger und Fortgeschrittene )11:30 - 15:00 Kategorie auswählen ➤:Jugend

Mi08Mai18:0020:00Mittwochsregatta beim DKSC18:00 - 20:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Mo06Mai19:3020:30Fit im Alltag - jeden Montag von 19:30 bis 20:3019:30 - 20:30 Kategorie auswählen ➤:Allgemein

So05Mai9:0017:00Wichtiger TerminJollenkreuzer-Cup des DUYC für 15er & 16er Jollenkreuzer RR; LM & StM9:00 - 17:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Sa04Mai12:0020:00Wichtiger TerminJollenkreuzer-Cup des DUYC für 15er & 16er Jollenkreuzer RR; LM & StM12:00 - 20:00 Kategorie auswählen ➤:Sport

Sa04Mai11:3015:00Training für Optimisten C ( Anfänger und Fortgeschrittene )11:30 - 15:00 Kategorie auswählen ➤:Jugend

Sa04Mai11:0015:00Wichtiger TerminSchnuppersegeln am 4. Mai 201911:00 - 15:00 Kategorie auswählen ➤:Jugend

Mi01Mai11:0018:00Wichtiger TerminBootstaufe 201911:00 - 18:00 Kategorie auswählen ➤:Vorstand

X

Unsere Webseite verwendet Cookies. Mehr erfahren

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um Ihnen das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website ohne Änderung Ihrer Cookie-Einstellungen verwenden oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären Sie sich damit einverstanden.

Schließen